Каковы последствия передачи имущества на несовершеннолетнего ребенка при кредиторской задолженности перед банком?

• г. Новосибирск

У меня имеется кредиторская задолженность перед банком. Из имущества имеется не жилое помещение, автомобиль и одно комнатная квартира. Все это я собираюсь переписать на дочь, которой нет ещё года. Пока материальное положение позволяет с горем пополам выплачивать кредит, но ситуация обостряется. Возможно в скором будущем возникнет ситуация при которой банк будет подавать в суд, а может быть дойдёт даже до банкротства. Могут ли отобрать кредиторы имущество не совершенно летнего ребёнка? Может быть лучше все ей подарить? И играет ли роль семейное положение её родителей. Если мы с её матерью разведемся это плюс или минус для ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Приставы смогут обратить взыскание только на Ваше имущество. Можете подарить, но законным представителем при сделке дарения имущества (т.е. лицом, которое будет подписывать договор дарения от имени дочери) будет мама Вашей дочки.

А при этом жена несёт со мной солидарную ответственность? Или же любое имущество дочери неприкосновенности вне зависимости от бестолковости обоих родителей?

Дети не отвечают по долгам своих родителей. А Ваши долги будут разделены между Вами и женой только в случае развода.