Как склонить банк к переоформлению имущества по оценочной стоимости во избежание банкротства юридического лица?

• г. Сыктывкар

Брали кредит в банке на юридическое лицо под залог имущества (помещение, земельный участок, транспортные средства). Сказался кризис, платежи в банк в погашение процентов и основной суммы кредита осуществлять перестали. От долга перед банком не отказываемся, согласовали с банком цену имущества, по которой банк без проблем разрешит реализацию. Имущество выставили на всевозможных специализированных сайтах (avito и др.). Параллельно начали процедуру ликвидации юридического лица. По нашим подсчётам исходя из оценки, при реализации имущества денег должно хватить на погашение обязательств перед банком. Но есть одна проблема, продать имущество пока не получается, а затягивать данную ситуацию мы не хотим. Вопрос: можно ли как-то склонить банк к переоформлению нашего имущества, например, на банк по оценочной стоимости, чтобы исполнить свои обязательства перед банком и завершить процедуру ликвидации не переходя к процедуре банкротства юридического лица.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно склонить. По договору об отступном. Скажите банку,что у них выхода нет другого.Либо ликвидация юр.лица вместе с долгом,либо отступное вместе с имуществом и закрытием долга..