Финансовая ответственность пациента за систематические неявки на прием - возможность отказа врача в приеме

• г. Пермь

Предусмотрена ли какая-либо финансовая ответственность пациента за систематические неявки на прием и может ли врач отказать в приеме.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. Если имеется в виде неявка на назначенное время на приём к врачу, то, финансовой ответственности за это быть не должно, если, конечно, Вы не проплатили лечение заранее, а договором оговорили количество дней и время посещения врача. Каждый врач стоматолог планирует своё время и назначает пациентам определенное время приёма. Если Вы не пришли в назначенное время, естественно, он Вас не может принять в другое, поскольку оно назначено другому пациенту. Поэтому если Вы явитесь не в назначенное время Вам могут и отказать в приёме.