Финансовая ответственность пациента за систематические неявки на прием - возможность отказа врача в приеме

• г. Пермь

Предусмотрена ли какая-либо финансовая ответственность пациента за систематические неявки на прием и может ли врач отказать в приеме.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. Если имеется в виде неявка на назначенное время на приём к врачу, то, финансовой ответственности за это быть не должно, если, конечно, Вы не проплатили лечение заранее, а договором оговорили количество дней и время посещения врача. Каждый врач стоматолог планирует своё время и назначает пациентам определенное время приёма. Если Вы не пришли в назначенное время, естественно, он Вас не может принять в другое, поскольку оно назначено другому пациенту. Поэтому если Вы явитесь не в назначенное время Вам могут и отказать в приёме.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ли какая-либо ответственность пациента за систематические неявки на прием и может ли врач отказать в приеме при неявке несколько раз?

Какая ответственность предусмотрена для врача если он пишет ложь в карте? А именно, врач написал что пациента нет на приеме (хотя прием не был запланирован) и также выдал мо документы моему родственнику-разгласил врачебную тайну. По каким статьям можно привлечь данного врача?

Имеет ли врач при приёме пациента следующие права:

1) рекомендовать пациенту приём БАД (прошедших сертификацию)

2) продавать БАД на рабочем месте (в государственном медучреждении или частной клинике)? Какая ответственность, если не имеет такого права?

Как я могу отказать в приеме пациенту при наличии у врача личной неприязни, если это платный прием и нет угрозы для здоровья пациента.

Объясните, пожалуйста, существует ли ответственность пациента за оскорбление врача на приёме. Как называется эта статья? Может ли врач отказать в консультации, если пациент оскорбляет врача, требует принять его без очереди, нарушает права пациентов, пришедших по записи? Каким образом может быть защищено человеческое достоинство врача на приёме? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение