Суд лишил моего мужа права на жилую квартиру - что делать?

• г. Мичуринск

Моего мужа суд признал утратившим право пользования жилым помещением (квартира 32 кв. м,1-комн, приватизирована на мать и сестру, он от своей доли отказался, хотя прописан там был с 1989 г. с момента получения жилплощади). Суд учел факты-не проживает там 5 лет, вещей его там нет, квартплату не вносит, родственные отношения не поддерживает, не хочет реализовывать свое право на жилище, уехал в другой город на пмж к жене, имеет семью, ребенка. Доводы мужа моего о ст.19 ФЗ "О введении ЖК в действие" суд не учел. Скажите-неужели можно просто так лишить прописки, выписать в никуда? Можно что-либо исправить? (решение суда вступило в силу 17.11.2008 г.). Мы живем в 2-хкомнатной кв-ре впятером, прописано 6 человек, кв-ра приватизирована, по 1/2 у меня и моей матери, но они не хотят его прописывать. Что делать, подскажите, не можем подать документы без прописки на субсидию для молодой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, трудно виртуально, с ваших слов, судить о законности решения... А Вы все возможности обжалования использовали?

Чтобы муж прописался в квартиру, вы можете подарить ему часть от своей доли в праве.

Тогда ему как собственнику для регистрации в квартире ничее согласие не нужно будет.