Как поступить при переезде из Барнаула в Новоалтайск по прописке, если детский сад остался в Барнауле?

• г. Новоалтайск

Мы перехали из барнаула в новоалтайск по прописке, а детский сад в барнауле подскажите что делать в барнаул не удобно ездить! Как поступить вставать на очередь заново в новоалтайске? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина!

Да, Вам необходимо встать как можно быстрее в очередь в Комитете по образованию г. Новоалтайска, если места есть получите быстро садик. В противном случае будете ждать год и получите заветный сад или если все способы будут исчерпаны в суд.

В соответствии с ч. 2 ст. 63 СК РФ родители имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования для своего ребенка.

По ч. 1 ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование.

Также по ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека не может нарушать права и свободы других лиц.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Когда ребенок родился, мы проживали в Барнауле Алтайского края, встали на очередь, в течение года переехали в Новоалтайск Алтайского края, встали там на очередь. Сейчас ребенку 2 года, путевку в садик мы еще не получили, но в Барнауле наша очередь подходит, могу ли я получить путевку в Барнауле и поменять ее на путевку в Новоалтайске в связи с переездом на постоянное место жительства?

Планируем в ближайшее время переезжать из Барнаула в Новосибирск. Прописка будет. Дочери 4.5 года, можем ли мы рассчитывать на детский сад в этом учебном году? И второму ребенку 1.7, вставать на очередь нужно будет заново, дата постановки на очередь в Барнауле не переносится?

Я прописана в Новосибирске, а муж прописан в Барнаула. Можем ли мы выписать его в Барнауле и прописать у меня в Новосибирске не ездя в Барнаул? Через мое жеу?

Сегодня была в стоматологической поликлинике. Дело в том, что по ОМС я прикрепилась к гор. поликлинике №3 г. Барнаула, живу сама в г. Новоалтайске (7 км - расстояние).

Учусь и работаю в Барнауле.

В поликлинике №3 нет стоматологического кабинета, и все, кто прикреплен к ней, обслуживаются в Стоматологической поликлинике №1. где и я обслуживаюсь 4 й год.

Но сегодня врач начал утверждать, что моя поликлиника - краевая (стоматологическая), т.к. прописка в Новоалтайске, а в их стоматологии обсулживаются те, кто прикреплен к 3-й поликлинике, но с пропиской в Барнауле..

Какая разница, где прописка, если я прикреплена к поликлинике Барнаула?!

Мне необходимо узнать, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы не допустить отказа в получении мед. помощи.

Я живу в москве бывшая жена в барнауле с нашими двумя дочками. Мы в разводе. Хочу взять дочек 7 и 5 лет на отпуск к себе в москву. Бывшая непротив. Я прилечу в барнаул и хочу их взять с собой, также с нами из барнаула в москву ко мне в гости полетит моя сестра (тетя дочек) ей 35 лет она также живет в барнауле. Вопрос в том, что через месяц я хочу дочек отправить с сестрой назад в барнаул. Продадут ли билеты на самолет если дочки (7 и 5 лет) полетят с тетей? Фамилия у ней другая. Или нужно какое-то разрешение и как его оформить?

Заранее спасибо.

Окончила медицинский университет в городе Барнаул, продолжаю учиться в ординатуре, прописана в городе Нижневартовск, регистрации в Барнауле не имею. Где получить военный билет? Только по месту прописки? Или можно в Барнауле?

Мне необходимо восстановить свидетельство о браке моих родителей, которое было выдано в Железнодорожном ЗАГСЕ г. Барнаула. У меня есть копия и номер свидетельства о браке, но сейчас я не могу лично поехать в Барнаул. Можно ли сделать это с помощью адвоката в Барнауле и куда лучше обратиться? С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно купить справку в городе Барнауле с травм пункта город Барнаул.

Мы с мужем проживаем в разных городах: я в Барнауле, он в Севастополе. У меня постоянная прописка в Барнауле, у него постоянная в Барнауле и временная в Севастополе. Может ли он, находясь в Севастополе в одностороннем порядке со мной развестись? Или ему необходимо приехать в Барнаул?

Спасибо.

Собираюсь переезжать работать из Барнаула в Омск, по новому месту работы требуют прописку. Как быстро можно оформить временную прописку, не выписываясь из квартиры в Барнауле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение