Как поступить при переезде из Барнаула в Новоалтайск по прописке, если детский сад остался в Барнауле?

• г. Новоалтайск

Мы перехали из барнаула в новоалтайск по прописке, а детский сад в барнауле подскажите что делать в барнаул не удобно ездить! Как поступить вставать на очередь заново в новоалтайске? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина!

Да, Вам необходимо встать как можно быстрее в очередь в Комитете по образованию г. Новоалтайска, если места есть получите быстро садик. В противном случае будете ждать год и получите заветный сад или если все способы будут исчерпаны в суд.

В соответствии с ч. 2 ст. 63 СК РФ родители имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования для своего ребенка.

По ч. 1 ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование.

Также по ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека не может нарушать права и свободы других лиц.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.