Вопрос о возможности получения путевки в садик в Барнауле и замене на путевку в Новоалтайске при переезде на постоянное место жительства

• г. Новоалтайск

Когда ребенок родился, мы проживали в Барнауле Алтайского края, встали на очередь, в течение года переехали в Новоалтайск Алтайского края, встали там на очередь. Сейчас ребенку 2 года, путевку в садик мы еще не получили, но в Барнауле наша очередь подходит, могу ли я получить путевку в Барнауле и поменять ее на путевку в Новоалтайске в связи с переездом на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту - разные муниципальные образования, по обязательствам одного - другое не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Мы перехали из барнаула в новоалтайск по прописке, а детский сад в барнауле подскажите что делать в барнаул не удобно ездить! Как поступить вставать на очередь заново в новоалтайске? Заранее спасибо за ответ)

Необходим юрист по делам об административных правонарушениях. Только Новоалтайск.

Сам я проживаю в Новосибирске, хочу обжаловать постановление, вынесенное в Новоалтайске.

Я поступаю в новоалтайск в СГУПС, можно ли будет потом перевестись с новоалтайска в СГУПС в новосибирск и продолжить обучение там? Это же филиал новосибирский.

У меня ребёнок ходит в садик в Барнауле а мы хотим в новоалтайске ходит в садик.

Стояли на очереди в Новоалтайске, так как перед рождение ребенка купили там квартиру в ипотеку. Там очередь была льготная (папа - ветеран боевых действий в Чечне). В возрасте ребенка 2,2 года квартиру потеряли, так не хватило финансовых возможностей для выплаты кредитов. Встали на очередь в Барнауле. Очередь обычная, по льготам не проходим. Квартиру снимаем. По очереди попасть в сад - это сказка. Что можно предпринять, чтобы все-таки получить путевку (конечно не безвозмездно!) Куда идти? Подскажите пожалуйста. Куда подойти к Вам на личный прием?

У меня и ребенка постоянная прописка в Новоалтайске. Мы переезжаем в Новосибирск с последующей покупкой квартиры не раньше полугода. Можно ли на эти полгода сделать в Новосибирске временную прописку мне и ребенку, не выписываясь с Нооалтайска?

По прописке нам есть путевка в садик но мы час переехали а прописка осталась прежняя можем ли мы получить место в садике по месту проживания путевку получили по электронной очереди Республика Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и с какими документами обращаться чтобы оформить ребенка в дет. сад в городе новоалтайске алтайского края?

После рождения ребёнка, как полагается, мы встали на очередь в детский сад. В 1,5 года ребёнок начал посещать детский сад. В связи с переездом в другой город нам пришлось по новой вставать на очередь, т.е на момент подачи заявления ребёнку было 1,5 года. Сейчас ребёнку 2 года 8 месяцев, в этом году мы не попали в садик, нам сказали, что только на следующий год, так как мы поздно встали на очередь. Но причина у нас в связи с переездом, по возрасту же ребёнок подходит. Правомерны ли действия министерства в отказе места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение