С кем останется право собственности на квартиру после её обмена без доплаты?

• г. Москва

Прошу разъяснить мне следующий вопрос.

Отец подарил дочери по договору дарения приватизированную им однокомнатную квартиру. Дочь прописала в эту квартиру своего мужа и сына. Затем эту квартиру она меняет на двухкомнатную с доплатой, но в договоре мены указывается, что обмен произошел без доплаты. В квартире прописаны дочь, ее муж и взрослый сын. Как теперь распределяется право собственности на эту квартиру? Дочь по-прежнему - единственная владелица квартиры?

Спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Не владелица , а собственница . И единственная , потому что полученное в дар - это не общее имущество супругов (даже в последствии приобретенное по договору мены подаренного)

И в случае расторжения брака ничего не разделиться

Да. Но если муж докажет в суде, что доплата таки была, могут возникнуть проблемы