Могу ли я претендовать на половину этой квартиры?

• г. Алексин

Находясь в браке, мужу по договору дарения переходит в собственность однокомнатная квартира, мы её меняем по договору мены на двухкомнаную квартиру с доплатой 380 т. р., собственник только муж., прописаны я, муж, сын. В данный момет мы находимся в разводе. Какова моя доля в этой квартире? Может ли муж выписаь кого то от туда? Могу ли я претендовать на половину этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По семейному законодательсву имущество приобретенное в браке, является общим, совместным имуществом супругов!Ваша доля по закону 50 % квартиры и Вы можете на неё претендовать в случае реального раздела имущества супругов в судебном порядке!Выписать муж никого не может!Чтобы разделить квартиру, Вам или мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке!