Может ли суд, минуя судебных приставов отправить исполнительный лист в банк и арестовать счета.

• г. Славгород

Может ли суд, минуя судебных приставов отправить исполнительный лист в банк и арестовать счета.

Ответы на вопрос (10):

Может это сделать.

А суду это зачем?

Здравствуйте,

Без судебной повестки, без моего участия суд вынес решение выплатить по иску Хоумкредита ту сумму, которую они затребовали, можно было ведь проценты снять оставив основной долг.А выплатила я половину сумму, оставалась половина, а суд вынес решение на полную сумму, меня даже не пригласили. Прошло уже 1г2 месяца могу ли я обжаловать?

Можете обжаловать в апелляцию,ст.320,330 ГПК .При необходимости просить суд восстановить срок.

Здравствуйте,

Мне судом вынесли решение о возврате суммы долга по кредиту, не применив ст.330ГК.

Могу ли я предоставив квитанции об оплате уменьшить сумму долга у судебных приставов? Могут ли они мне снять проценты оставив сумму основного долга?

Зараннее спасибо.

Добрый день необходимо обжаловать постановление суда, так как приставы обязаны взыскать с Вас сумму которую определил суд

Сами приставы не могут.Только суд вправе. Можете обжаловать решение суда в апелляцию,ст.320,330 ГПК и там просить о применении ст.333 ГК и снизить явно несоразмерную основному долгу неустойку

Добрый день,

Со дня решения суда прошло 1 год и 2 месяца могу ли я подать на апелляцию?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! только с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

Здравствуйте! Можете, приложив заявление о восстановлении срока для подачи жалобы