Спустя 3 года - как оспорить дарственную на дом, написанную под давлением бывшего мужа?

• г. Красноярск

3 года назад я под давлением мужа и свекрови написала ему дарственную на дом, купленный под материнский капитал в 2010 году. Этот дом мы купили у родственников мужа, После развода я с детьми переехала на съёмную квартиру. А когда я собралась подавать на раздел имущества, он стал угрожать мне, вместе со своими родственниками… Потом они меня заставили написать дарственную на бывшего мужа! Сейчас в этом доме проживает он и его сожительница с её детьми. А я с детьми своего жилья вообще не имею и до сих пор живу с детьми в съёмной квартире, за акоторую отдаю половину от своей зарплаты. Хоть и прописана я с детьми в этом доме а вернуться туда я не имею право! Сейчас его сожительница заставляет нас выписываться из дома… Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить свою долю спустя 3 года, и как доказать, что я не по своей воле написала ему дарственную, а под его давлением и угрозами?

Ответы на вопрос (1):

нет, срок исковой давности прошел