Возможно ли выкупить 1/2 долю дома мужа за материнский капитал в случае развода?

• г. Бутурлиновка

Ситуация такова. Мы с мужем в разводе с 2012 года. А в 2013 году ему и нашей дочери, которой сейчас 9 лет мама бывшего мужа, т.е. свекровь подарила дом. Я с детьми проживаю я этом доме. Муж проживает в другом городе, отдельно от нас. Дом на 2 собственников, дочь и мужа. Вопрос. Могу ли я выкупить 1\2 долю дома мужа за материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право выкупить 1/2 доли за счет средств МСК, если брак расторгнут.