На основании кадастровой выписки соседи пытаются оградить участок Иванова без установленных границ
₽ VIP

• г. Бронницы

Могут ли соседи огородить участок, если у них есть кадастровая выписка, а в ней указано: правообладатель Иванов, границы участка на местности не установлены.?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Николай! Не совсем понятен вопрос - почему не установлены границы участка на местности и были ли они установлены вообще когда-нибудь? Исходя из Вашего вопроса, следует, что соседи все же смогли огородить участок. Но если Вы считаете, что соседи своим поставленным забором нарушили границы Вашего земельного участка, то Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных границ земельного участка. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Николай!

В данной ситуации, если есть у Ваших соседей кадастровая выписка, где указано, что правообладатель Иванов, границы участка на месте не установлены, не имеет право огорождать участак. В данном вопросе, сосед обязан пригаласить представителя из земельно-кадастровой учёта, что бы это решить. Даже если Ваш сосед арендует этот земельный участок, у него должно быть на это решение. Если же есть решение, значит он согласно его устанавливает ограждение.

С уважением

Валтер Весикко

Спросить
Пожаловаться

Администрация не подписывает межевой план, т к на этом участке есть моя постройка, зарегистрированная. Она стоит с 1970. г.,а соседи на основании плана застройщика 1995 года всеравно огораживают. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Николай, если у соседей есть кадастровый номер их участка, то они вправе требовать устранение препятствий в пользовании своим участком. Вы в свою очередь вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на свою постройку, без суда, и хорошего юриста, не решите данный вопрос. он довольно сложный. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок. Есть кадастровая выписка и кадастровый паспорт. Решила присоеденить соседствующий пустующий участок. Получила кадастровую выписку соседнего участка и там есть особые отметки и указано границы земельного участка не установленны в соотвествии с требованиями земельного законодательства. Что это обозначает?

Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.

Занимаюсь оформлением документов по межеванию участка в садоводстве. Между мной и соседом - зеленая зона. Мой забор стоит по границе моего участка и зеленой зоны. У соседа забор не установлен. Из-за этого при межевании зеленую зону посчитали собственностью соседа и с меня требуют согласовать с ним границу. Сосед под разными предлогами тянет время и не подписывает акт согласования. По описанию границ в документе о праве собственности у меня указано, что граница с землями СНТ (без межевания). Требуется ли мне согласование границы с соседом, если мой участок остался в тех же размерах, а участок соседа увеличился за счет зеленой зоны? И требуется ли мое согласие, чтобы зеленая зона отошла соседу?

У меня участок в кадастре и установлены координаты его границ. У соседа координаты границ его участка не установлены. Если он придет ко мне и будет требовать подпись как соседа при его межевании, надо ли мне подписывать или не обязательно, так как моя граница с ним установлена.

На земельный участок есть Свидетельство и Кадастровый паспорт. В кадастровом паспорте на земельный участок написано, что граница земельного участка не установлена. Хозяин соседнего участка вызвал кадастрового инженера для определения границы своего участка. Без нас они измерили свой участок, сдвинув границу на нашу территорию. Сейчас сосед утверждает, что наша часть участка-это его территория. Потому, что у него есть кадастровая схема. Межевание делать он не хочет. Какую силу имеет его кадастровая схема без межевания участка и можем ли мы сделать кадастровую схему на свой участок, восстановив границу своего участка?

В 2014 году купили объект незаконченного строительства (2 х этаж. Коттедж) на земельном участке 12 соток, граница земельного участка проходит вдоль фундамента соседа, по кадастровой выписке граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. На границе наших участков отступив по норме мы начили строить постройки. Может ли сосед через суд заставить нас передвинуть границу участка?

Как оформить документ, в котором будут указаны границы (координаты) дачного участка (СНТ) ?

Есть Свидетельство о государственной регистрации права собственности с указанием нового кадастрового номера. В кадастровой выписке о земельном участке в пункте 16 указано: граница земельного не установлена в соответствии с требованиями законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите! Подскажите пожалуиста, что означает отметка в кадастровои выписке граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства? Мои участок находиться в собственности но он не межованный, а сосед утверждает что он отмежевал свои участок. Отмежован ли участок соседа если у него в кадастровои выписке стоит отметка что граница земельного участка не установлена?

Что означает в выписке из ЕГРН, получатель и правообладатель? В вышеуказанной выписке, на земельный участок, в разделе 1, указаны получатель Кузнецов... (представитель правообладателя), правообладатель Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" ИНН...

Есть два земельных участка: на один (где стоит дом) получено право собственности но не определены границы, на второй есть кадастровая выписка на земельный участок где указано что это индивидуальная собственность, хотя никаких право устанавливающих документов нет. Можно ли выдать выписку из похозяйственной книги на второй участок земли и какое на это есть основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение