Основание для выдачи выписки из похозяйственной книги на участок земли без правоустанавливающих документов

• г. Калуга

Есть два земельных участка: на один (где стоит дом) получено право собственности но не определены границы, на второй есть кадастровая выписка на земельный участок где указано что это индивидуальная собственность, хотя никаких право устанавливающих документов нет. Можно ли выдать выписку из похозяйственной книги на второй участок земли и какое на это есть основание?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если получено право собственности, то и определены границы участка. Иначе кто бы вам его поставил на кадастровый учет.

Здравствуйте,

В отношении второго участка надо брать выписку не из похозяйственной книги, а заказывать в ТУ Росреестра или МФЦ выписку из ЕГРП, в которой будет содержаться информация о праве собственности на данный участок.

Доброго вам времени суток. Если было получено право собственности, то определены границы участка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.