Расторжение устного договора аренды вызывает споры о компенсации и неустойке

• г. Иркутск

Расторргнула договор аренды в устной форме, арендодатель выдвинул компенсацию за несуществующие порчу имущества которые отказалась оплачивать. Говорит обратиться в суд и предъявить неустойку за не оплату аренды потому что в письменной форме не расторгнут договор.

Ответы на вопрос (1):

Договор нужно расторгать письменно.