Неуведомленная выписка по решению суда - Что делать и кто несет ответственность за отсутствие регистрации?

• г. Новосибирск

Моя бывшая свекровь меня и мою 9-летнюю дочь выписала по решению суда, но я об этом узнала только сейчас когда мне пришлось менять паспорт, Скажите я должна сейчас платить штрафы за то, что мы с дочерью 1,8 лет жили без прописки и как сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете восстановить срок и обжаловать решение,но если собственник свекровь,то она имела на это право на основании ст.31 ЖК РФ.

Если на вас не составлен протокол за административное правонарушение,то и штраф вы платить не должны.Как поступить? смотря что вы имеете ввиду