Вопросы по детским пособиям в Крыму - прекращение выплат, несогласованность данных и поиск справедливости

• г. Ялта

У меня вопрос по детским пособиям в Крыму. Родила первого ребенка в январе 2014 г. Платили по украинским законам с коэффициентом 3.8. Было все хорошо. С июня этого года выплаты прекратились. Пошла в соц защиту, а там ответили идти оформлять на работу, т.к. теперь по российским законам данные должен подавать работодатель в ФСС, а не соц защиту. После того как они предоставят все необходимые данные мне продолжат платить, как и было назначено изначально 2780 руб до 2-х лет. После обращения на работу (я заполнила там заявление) мне отдел кадров сообщила, что мне не положены никакие более выплаты... Где добиться правды? Данные службы по телефону не отвечают, а ездить... они посылают на работу...

Ответы на вопрос (1):

требуйте первоначально письменный ответ от соцзащиты, тогда и сможете обжаловать, даже в судебном порядке