Как получить отсутствующие выплаты пособия на 3 ребёнка соцзащитой?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. При обращении в отделение соц. защиты при рождении 3 ребёнка мне сказали что выплаты мне не положены, Т. К первый ребёнок умер. И фактически у меня двое детей. К тому же я трудоустроена, и платить мне должен работадатель. При оформлении пособия на детей от 3 до 5 лет выяснилось что мне положено пособие на 3 ребёнка в размере 9300 р. При повторном обращении в соц. Защиту согласились что пособие положено но с момента подачи заявления. Вопрос: как я могу получить положенные мне по закону пособия ведь прошло уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.