Как получить отсутствующие выплаты пособия на 3 ребёнка соцзащитой?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. При обращении в отделение соц. защиты при рождении 3 ребёнка мне сказали что выплаты мне не положены, Т. К первый ребёнок умер. И фактически у меня двое детей. К тому же я трудоустроена, и платить мне должен работадатель. При оформлении пособия на детей от 3 до 5 лет выяснилось что мне положено пособие на 3 ребёнка в размере 9300 р. При повторном обращении в соц. Защиту согласились что пособие положено но с момента подачи заявления. Вопрос: как я могу получить положенные мне по закону пособия ведь прошло уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в соцполитику по вопросу оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет специалист сказала что пособие по малообеспеченности нам не положено т.к ребенок второй (первый ребенок совершеннолетний 1998 г. р) не могу найти информацию о том что данная выплата не положена.

У меня такой вопрос. Я родила ребёнка, пошла в соц. защиту по месту прописки с документами на выплату пособия по рождению. Я не работаю. У меня двое детей. В браке состою официально, но с мужем не живу. Мне отказали в приёме документов и выплате пособия так как отец ребёнка официально работает. Сказали что ему всё выплатят а не мне. Он платит алименты на своего ребёнка от сожительницы. И то пособие, которое пологаеться на рождение моего ребёнка поделят папалам? Как это так? Почему мать не вправе получить пособие на своих детей! Соц. защита ссылается на какой то закон. Так подскажите пожалуйста что ж за закон такой по которому мать не в праве получать пособие на своего ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Проживаю в городе камышине волгоградской области и слышала что при рождении ребенка положено пособие на коляску в размере 9300. Правда ли это? В соц. защите говорят что таких пособий у них нет...

Могу ли я (мама) получить единовременное пособие на рождение ребенка через соц. защиту, при условии, что наш папа официально трудоустроен и работает. Просто мне в нешей соц. защите говорят, что пособие должен обязательно получать только папа т.к. он работает, есть такой закон... а вот какой закон, мне интересно, подскажите пожалуйста.

Наш ребенок родился 25 августа 2014 г. На тот момент ни я, ни муж не работали. Муж устроился официально на работу 1 октября 2014 г. При обращении в Соц. Защиту в выплате единовременного пособия нам отказали. Сказали, что пособие должен выплатить работодатель мужа, хотя я предоставила справку о том, что пособие не выплачивалось и в дальнейшем выплачиваться не будет. Правомерно ли нам отказали в Соц. Защите, ведь на момент рождения ребенка муж не работал в этой организации?

16 апреля 2009 года родила сына. В этот период училась в вузе на 5 курсе. В мае обратилась в бухгалтерию института за детским пособием до 1,5 лет, бухгалтер "порекомендовала" мне после окончания вуза обратиться в соц. защиту в отдел по детским пособиям, заверив, что они начислят деньги с рождения ребенка.

Изначально в отделе соц. защиты тоже сказали, что выплаты полагаются с рождения ребенка. Но в каждый мой визит добавляется очередная справка, которую мне нужно донести. После разговора с начальником и директором соц. защиты и выяснением точных формулировок справок, перечня ксерокопий и документов, я принесла весь список документов. Сотрудница отдела соц. защиты теперь настаивает на том, что пособие выплачивается с момента обращения к ним, а не с момента рождения ребенка. Требует от меня справку о том, что в институте выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с период моего обучения, я получала только стипендию в размере 1100 руб (о чем у меня есть соответствующая справка из института, но ее не принимают).

Вчера сотрудник по работе с детскими пособиями предложила мне "простить институту выплаты детского пособия и оформить заявление с момента обращения, т.е. с ноября".

Если институт не начислял мне пособие, полагаются ли на ребенка выплаты пособия до 1,5 лет за прошедшие месяцы с 16 апреля 2009 или же правы сотрудники соц. защиты и я буду получать деньги с момента обращения к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в органы соц. защиты и подали заявление на оформление пособия до 1.5 лет только когда ребеночку было уже 4 месяца. Пособие выплачивается с момента рождения ребеночка или с момента подачи заявления. Если с рождения-то обязаны ли органы соц. защиты оплатить нам эти 4 месяца..?

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детское пособие нам отказали его платить, т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работалии. Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение