Как и где обратиться, чтобы отец ребенка мог его усыновить? Необходимые документы.

• г. Новосибирск

Являюсь матерью-одиночкой, ребенку уже семь лет. Отец ребенка, с которым в браке не состою и не намечается (живем в разных городах), хочет его усыновить. Куда следует обратиться и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в органы опеки, потом в ЗАГС для смены свидетельства о рождении ребенка. Документы - паспорта родителей, свидетельство о рождении.

Здравствуйте. Усыновить он его не может. Вам нужно установить отцовство. Если нужна помощь, обращайтесь