Сотруднику МЧС запрещено хранить личные вещи на рабочем месте - исследование законности требования

• г. Ярославль

Я сотрудник МЧС, мне начальники запретили хранить личные вещи (конфеты, печенье, чай) на рабочем месте. У нас есть столовая, спальня, место отдыха, шкафы для переодевания, но мне не охота бегать туда, что бы съесть конфету. В коллективном договоре не написано, что запрещено это все хранить в тумбочке... Правомерно ли это требование ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Если это требование в устной форме то оно значения не имеет. Возможно запрет на хранение личных вещей на рабочем месте прописан в нормативно-правовых актах МЧС России или правовых актах Вашего подразделения, например в Правилах внутреннего служебного распорядка.