Возможные последствия неофициальной аренды - грозит ли мне что-то при визите налогового инспектора?

• г. Алексин

Хотел спросить о следующем? Я снимаю квартиру, как многие неофициально. Недавно у меня и хозяйки квартиры случился конфликт с местной администрацией. Хозяйка сообщила, что ей угрожали налоговой и она боится, поэтому я по её словам должен разбираться сам. Хотел бы узнать чем может грозить визит налогового инспектора лично мне.

Ответы на вопрос (1):

Лично вам ничем. А вот ей если налоговая узнает, грозит ответственность за предпринимательскую деятельность, с которой она должна уплачивать налоги.