Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка без присутствия отца и дать ему свою фамилию?

• г. Волгодонск

Ребенок родится за месяц-полтора до развода (документы в суде). С мужем фамилии разные, но мы не общаемся. Могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка с копией свидетельства о браке и дать ребёнку свою фамилию без его присутствия, паспорта и согласия.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ