Случайное повреждение соседского автомобиля - возможность обращения в суд на основании расписки

• г. Барнаул

Я случайно поцарапал соседу машину он взял с меня расписку в которой я указал что да я действительно поцарапал и указал где живу и паспортные данные, но не указывал что я буду восстанавливать и не о каких деньгах речи там нет, сегодня я оплатил ремонт но соседу не понравилось, если я скажу что больше ничего делать не буду, может ли он обратиться с такой распиской в суд? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, но такая расписка не имеет юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

Может, это его право.

Спросить
Пожаловаться

Может, поскольку Вы признали свою вину.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действительна ли расписка, написанная от руки, следующего рода. Я случайно поцарапал машину незнакомого мне человека (своей машиной). ГАИ не стали вызывать, решили все обоюдно сделать. Хозяин поврежденной иномарки составил расписку самостоятельно, указав мои паспортные данные, номер и документы моей машины, но не указал конкретную сумму, которую я должен за ремонт машины. Написано следующее. Я должен до такого-то числа оплатить стоимость ремонта машины. За текстом расписки стоит моя подпись. Как мне быть и имеет ли данная расписка юридическую силу?

1.Действительна рукописная расписка о получении денег без паспортных данных (паспортные данные скан 1 страницы приложен к расписке)

2.Возможно с такой распиской обратится с заявлением в УВД так как деньги вернули не полностью

3.В течении которого времени действительна данная расписка для обращения в суд. (расписка написана в 2013 г.)

Я должна деньги женщине, факт займа она подтвердить не может - этого никто не видел. По истечении времени она заставила меня написать расписку, в которой я указала сумму долга, и как буду этот долг гасить. Но никаких паспортных данных своих и т.д. в расписке я не указывала. Свидетелей, что я писала эту расписку, тоже нет. Действительна будет ли такая расписка в суде?

Если в расписке, я не указываю свои паспотные данные, и пишу не свою фамилию и отчество (в паспортных данных моих фамилия и отчество другие) будет ли действительна расписка?

Ребенок лет 16 поцарапал машину. Водитель взял с него расписку. Где он обязуется вернуть за царапины 10000 за втечении месяца. Он в расписке указал паспортные данные и прописку. Гаи не вызывали. Можно ли не платить по расписке долг.? он скпзал что заверит расписку у натариуса? Разве ее могут заверить?

Соседи утверждают, что я поцарапала их машину неделю назад, настаивают на евро протоколе, в котором я признаю свою вину. Я не помню, чтобы я царапала их машину и в меня есть подозрение, что это они мою машину поцарапали. Что мне делать в рамках закона? Свидетелей происшествия нет, данных камер видеонаблюдения тоже. Царапины (несильные) есть на обеих машинах (моей и соседской). Скорее всего машины действительно др об др поцарапали, но кто кого поцарапал - неизвестно. Какие мои действия с рамках закона? Спасибо.

Действительна ли расписка, я заемщик указал все свои данные, но вот у второго человека (у кого взял) просто фамилия и имя написаны и отчество, без каких либо паспортных данных, нет строчки деньги отдал и получил, действительна ли расписка?

Может ли суд присудить платить по такой расписке, если присудит, я студент, официально не работаю, суд присудит платить по 1-2 тысячи в месяц, или же всю сумму сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заняла деньги знакомой она написала мне росписку что взяла у меня деньги в сумме 100000 т р под 10 процентов указала данные своего паспорта адрес прописки и что сын является ее поручителем но данные его не указывала а сегодня я узнала что она продала квартиру и уехала в другой город расписка нотариально не заверенна могу ли я обратится с такой распиской в суд.

Сдавала задом во дворе и поцарапала соседу машину, решила сама оплатить ремонт. Сосед сказал, чтоб сделали как было! Приехали в автосервис, он оказался полицейским и там уже сказал, что будите делать, чтоб мне все понравилось, чтоб невидно было, что дверь покрашена! Ниссан Алмера 2007 г. я же не буду красить ему всю машину... может быть в страховую обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение