Бывшая супруга подала на алименты. Ребёнок, как оказалось, не мой. Можно ли как-то обойтись без экспертизы?

• г. Кыштым

Бывшая супруга подала на алименты. Ребёнок, как оказалось, не мой. Можно ли как-то обойтись без экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы хотите доказать, что ребенок не Ваш, придется пройти ДНК экспертизу. Если откажитесь проходить экспертизу, то в установлении того факта, что отцом являетесь не Вы, суд Вам откажет.