Суд обвинил живого после ДТП с двумя погибшими и одним пострадавшим - что дальше с ним? Возможность потерпевших требовать компенсацию

• г. Воронеж

После ДТП в котором умерли 2 человека, а 1 постродал, был суд обвенили того кто остался жив, был суд потерпевшие жалобу не подорвали не во время роследования не после, обвиняемова поставили на учёт в полеклинику к психологу, прошло уже 10 месяцев. Можно узнать что дальше с ним будет, и могут ли потерпевшие попросить моральный и материальный компенсацию церез суд возбудив дело именно из-за компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшие могут взыскать вред здоровью с СК виновника по ОСАГО и в судебном порядке.