У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать долг по кредиту. Спасибо.

• г. Беслан

У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать толг по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В связи со смертью заемщика банк кредит не списывает, а имеет право требовать его погашения с наследников умершего заемщика.

Но здесь есть одна тонкость. Банк имеет право требовать с наследников погашения долгов умершего только в пределах стоимости перешедшего к наследникам наследственного имущества!