У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать долг по кредиту. Спасибо.

• г. Беслан

У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать толг по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В связи со смертью заемщика банк кредит не списывает, а имеет право требовать его погашения с наследников умершего заемщика.

Но здесь есть одна тонкость. Банк имеет право требовать с наследников погашения долгов умершего только в пределах стоимости перешедшего к наследникам наследственного имущества!

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры в дтп погиб муж, у него два кредита, один застрахован другой нет. по не застрахованному кредиту сестра идёт ка поручитель. Она оплачивает два кредита.

Вопрос? Какие кредиты ей платить какие нет. И вообще может ничего не платить. Спасибо.

У моей родной сестры осталась внучка от сына, сын погиб. Наследником какой очереди является внучка? И какая очередь у меня, яродная сестра.

Семья-сын, невестка и ребенок. Сын берет ипотечный кредит. Невестка, без согласия сына, прописывает свою сестру. Прожив 4 года, разводятся. Выписываться сестра по-собственному желанию не хочет. Сын платит ипотечный кредит. Какие права у супругов, у сестры? Кто должен платить ипотечный кредит? Спасибо!

Я понимаю, что действие Украинских банков прекращенно в Крыму, но я как житель Луганска, взявшая в Луганске кредит, а нахожусь сейчас в Крыму, хочу заплатить этот кредит, я же не могу сейчас этому банку доказать, что я нахожусь не в Луганске, а в Крыму, там остались поручители-родственники, у которых нет возможности оплачивать мой кредит и я переживаю, что банк будет их трусить. Как из Крыма переслать деньги родственникам в Луганск или в каком банке Крыма я могу оплатить кредит кредитной спилке довира. Много раз задаю вопрос, а четкого ответа еще не получила, спасибо.

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация--мы с мужем были в разводе---он погиб при дтп--остались неоплаченные кредиты в банке и карта банка---должен ли сын выплачивать этот долг? А в каком случае могут списать долг. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у моей сестры сын имеет долю в квартире. А сестра мужа хочет продать свою долю кому-либо? Моя сестра отвечает за действия своего сына, так как он еще несовершеннолетний. Соглашаться ли моей сестре на это действие? И какие могут быть последствия, если она подпишет за сына документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою сестру попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась моя сестра и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит моей сестре?

Скажите пожалуйста, могу ли я, владея 1\3 квартиры, продать свою долю + оставшиеся доли принадлежащие моей сестре и ее совершеннолетнему сыну, третьему лицу. Доверенности от сестры и ее сына у меня есть. Сестра и сын проживают в Канаде, поэтому все хлопоты на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение