Какие последствия возникнут, если моя сестра даст согласие на продажу доли своего сына в квартире?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, у моей сестры сын имеет долю в квартире. А сестра мужа хочет продать свою долю кому-либо? Моя сестра отвечает за действия своего сына, так как он еще несовершеннолетний. Соглашаться ли моей сестре на это действие? И какие могут быть последствия, если она подпишет за сына документы?

Ответы на вопрос (5):

Без согласия органов опеки сделка невозможна, Ольга. А они и просчитают последствия.

Хорошего Вам дня

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, соглашаться или нет это только ваше дело, при продаже доли в квартире у сына вашей сестры преимущественно право покупки, если сестра отказывается покупать, то сестра мужа имеет право продать свою долю третьему лицу, но с 01.01.2016 г. такие сделки требуют обязательного нотариально удостоверения, и поскольку второй собственник н/л потребуется еще согласие органов опеки и попечительства на эту сделку

Спросить
Пожаловаться

Сын моей сестры имеет долю в квартире ее мужа.

Спросить
Пожаловаться

Любые сделки с согласия органов опеки, Ольга

Спросить
Пожаловаться

муж должен - при продаже - уведомить сособственника (сына сестры) в лице родителей и опеки - о продаже доли - ст. 250 ГК

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

У меня такой вопрос.

Имеется частный дом, хозяином отцом отписан "Дарственными" на 3 части: отец, сестра, сестра. Сестра просит сестру отписать ей долю, т.к. ухаживает за отцом. Какие могут быть последствия? Имеет ли право муж сестры на долю дарственной, находясь в законном браке? Если долю отдать сестре, в таком случае, какие могут быть последствия, могут ли продать свою долю, про доле отца?

Заранее Спасибо, Ирина.

В квартире по 1/4 доли имеют сестра 1, сестра 2, сын несовершеннолетний сестры 1, ребенок несовершеннолетний под опекой сестры 1. Сестра 2 продает сестре 1 свою 1/4 долю. Может ли сестра 1 оформить эту долю только на себя?

Скажите пожалуйста, могу ли я, владея 1\3 квартиры, продать свою долю + оставшиеся доли принадлежащие моей сестре и ее совершеннолетнему сыну, третьему лицу. Доверенности от сестры и ее сына у меня есть. Сестра и сын проживают в Канаде, поэтому все хлопоты на мне.

Моя старшая сестра и её сын имеют равные доли в однокомнатной квартире. Может ли сестра продать свою долю третьим лицам без согласия сына. Сестре 51 год сыну 28 лет.

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, живем в трех комнатной квартире 5 собственников (мама, я,брат, сестра и ее несовершеннолетний сын, эта мы все прописаны и у каждого доля) но живут больше, мама, брат, сестра ее два сына несовершеннолетних ее муж (не прописан) и мой сын несовершеннолетний он просто прописан, сестры муж хочешь продать две доли моей сестры и ее одного сына, конечно с ее согласия, скажите если они мало ли продадут 2/5 доли квартиры и въедут новые люди, получается на 3/5 останутся мама, брат, я и мой несовершеннолетний сын, как в этом случае будут делиться две комнаты? И как предатвратить эту продажу!?

Я собственник, доля - 1/3 в двухкомнатной квартире (по 1/3 имеют также мать и сестра). На территории сестры прописан ее несовершеннолетний сын. Скажите, пожалуйста, как мне можно в этом случае продать свою долю? Какие сложности при продаже могут возникнуть в случае, если сестра передаст свою долю несовершеннолетнему сыну?

Будет ли каким-либо препятствием для сдачи доли квартирантам факт прописки несовершеннолетнего в квартире без согласия других собственников? Благодарю заранее за ответ!

Созрел вопрос! У моего мужа имеется в собственности доля в трехкомнатной квартире. Всего собственников трое-муж, его сестоа и несовершеннолетний сын сестры. На квартиру наложен арест судебными приставами за неуплату по коммунальным платежам. Вопрос-может ли муж продать свою долю сестре или ее законному мужу? Или может будет проще сделать так-муж оформит дарственную на сестру, а она распорядится этой долей по своему усмотрению. С чего начать? Куда обратится? Подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение