Какие последствия возникнут, если моя сестра даст согласие на продажу доли своего сына в квартире?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, у моей сестры сын имеет долю в квартире. А сестра мужа хочет продать свою долю кому-либо? Моя сестра отвечает за действия своего сына, так как он еще несовершеннолетний. Соглашаться ли моей сестре на это действие? И какие могут быть последствия, если она подпишет за сына документы?

Ответы на вопрос (5):

Без согласия органов опеки сделка невозможна, Ольга. А они и просчитают последствия.

Хорошего Вам дня

Добрый день, соглашаться или нет это только ваше дело, при продаже доли в квартире у сына вашей сестры преимущественно право покупки, если сестра отказывается покупать, то сестра мужа имеет право продать свою долю третьему лицу, но с 01.01.2016 г. такие сделки требуют обязательного нотариально удостоверения, и поскольку второй собственник н/л потребуется еще согласие органов опеки и попечительства на эту сделку

Сын моей сестры имеет долю в квартире ее мужа.

Любые сделки с согласия органов опеки, Ольга

муж должен - при продаже - уведомить сособственника (сына сестры) в лице родителей и опеки - о продаже доли - ст. 250 ГК