Есть ли уменя шанс остаться на работе б должны ли мне предоставить другую равнооплачиваемую работу?

• г. Красноярск

У меня во.зникла ситуация. На работе нас два диспетчера. У меня высшее образование. Стаж работы более 20 лет. до пенсии осталось 1.5 года. Но именно мне дали подписать бумагу что я буду сокращена хотя вторая женщина работает всего 5 лет.. Как мне быть. Какие у меня права? Есть ли уменя шанс остаться на работе б должны ли мне предоставить другую равнооплачиваемую работу? Так как в 54 года найти работу у меня нет шансов. Объясните какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здрствуйте Анна, я так понял, что Вас собираются уволить в связи с реорганизацией или сокращением штата организации где Вы работаете. Хоть Вы и подписали "бумагу о сокращении" Но прежде работодатель, прежде чем вас уволить, должен будет предложить Вам другие вакантные должности (в том числе и с понижением в должности и в зарплате). Если вы откажетесь 2 и бролее раз, то только после этого Вас смогут уволить.