Как оплатить госпошлину и оплатить услуги юриста при доходе ниже прожиточного минимума?

• г. Камень-на-Оби

Госпошлина составляет минимум 6 тысяч и юристу нужно заплатить столько-же а у меня пенсия прожиточный минимум 6500 рублей и что же мне делать опять искать в каком то банке кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! процедура на практике стоит примерно 100 000 руб.

Услуги юриста,при инициировании процедуры банкротства, стоят больше в разы.

Вы хорошо подумали стоит ли Вам обращаться с заявлением о банкротстве,что данная процедура Вам даст.у Вас есть пенсия ,это Ваш доход,если банк обратиться за взысканием с Вас кредиторской задолженности ,то это в Ваших интересах,будете платить 50% из пенсии ,либо Вы имеете право обратиться в суд за рассрочкой,раз пенсия единственный доход ,платить сможете по 500 рублей в месяц,если банку надо пусть обращается с заявлением о банкротстве ,а Вам это зачем лишние расходы,еще проверят Ваше имущество продадут его за копейки и заплатите конкурсному управляющему за работу деньги немалые.Перечитайте закон о банкротстве и подумайте.