Вопросы о передаче наследственного дома и участка брату - через нотариуса или другим способом? Необходимость сначала оформить на себя или можно сразу оформить на брата?

• г. Шуя

Получила в наследство дом и участок. Еще на себя не оформила. Хочу подарить брату. Как лучше сделать это: через нотариуса или как-то ещё? И надо ли на себя сначала оформлять? Или сразу брат на себя оформит?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо оформить на себя. Потом только дарственную. Можете ее составить сами и зарегистрировать в Россреестре.

А мне нотариус объяснила так, что я могу не оформлять дом на себя. А по дарственной, например, могу ему всё передать.