Суд отказывает в выдаче справки о неисполнении решения суда о взыскании алиментов в г.Севастополе, как быть?

• г. Севастополь

Суд отказывает в выдаче справки о неисполнении решения суда о взыскании алиментов, мотивируя тем. что все суды г.Севастополя такие справки не дают. А собес требует. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

суд действительно не выдает такие справки. Если у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов, то исполнительный документ должен находиться у приставов, либо в бухгалтерии предприятия где работает Ваш бывших муж. Вот они имеют право выдать справки.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия совбеса.

Спросить
Пожаловаться

Собес справку от приставов не принимает,только из суда!!!

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что женщина имеет право только на один вид пособия? либо как малообеспеченная или пособие по алиментам? Так говорит представитель собеса!! Спасибо за ранее отвеченные вопросы!!

Спросить
Пожаловаться

Фмс севастополя отказывает в выдаче справки о наличии гражданства по решению суда. Что делать?

Мужу на работе отказывают в выдаче справки о доходах за 6 месяцев (такую справку требует собес для оформления пособий), , мотивируя это тем что работает он там менее 6 месяцев (с ноября 2016 года), правы ли они?

Ещё раз по теме об неисполнении решения суда УК, если апелляционный суд отменил протокол общего собрания, признав его недействительным, либо отменил пункт, в котором сказано о повышенном тарифе, признав его недействительным, как заставить УК исполнить решение? Я обратилась УК, но она отказалась делать перерасчет, мотивируя тем, что в решениее суда не написаноСделать переасчет, а также продолжает начислять повышенный тариф, несмотря на решение апелляционного суда. Далее мне писать заявление в суд? Или обратиться в Прокуратуру о неисполнении суд. решения? А если суд не назаначит УК сделать перерасчет, тогда что делать дальше? Подскажите, как решить эту проблему?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода в пользу строительного управления. Через 2 недели взыскатель обратился с заявлением а арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание. Подлежит ли заявление удовлетворению? Каков срок на выдачу исполнительного листа арбитражного суда? Порядок выдачи исполнительных листов? Окажет ли влияние на срок выдачи испол листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

В 2006 году я развёлся с женой. Она подавала в суд заявление о разводе и взыскании алиментов. Решение суда на тот момент мне не пришло, пришёл сразу исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов и задолженности. В этом году я запросил в суде копию решения суда и увидел, что в разделе РЕШЕНИЕ указано, что суд РЕШИЛ признать брак между нами расторгнутым, а про алименты нет ни одного слова. Законно ли взыскание алиментов и задолженности по данному решению суда? Если нет, то что мне делать?

Выиграл суд об определении места жительства ребенка, взыскания алиментов, отмены алиментов. Бывшая супруга подала апелляцию на решение суда, за пару дней до вступления в законную силу. В решении суда нету ошибок, все согласно законодательства. Следовательно вопросы.

1 ый - Решение суда первой инстанции все таки не вступает в законную силу?

2 ой как часто суды второй инстанции отменяют решение по таким делам?

Здравствуйте. Мой брат четыре года лежит в психиатрической лечебнице. Диагноз-шизофрения. Мед. учереждение отказывает мне в выдаче справки для суда, что он находится на лечении в этом учереждении, мотивируя это тем, что больной не даёт согласия на выдачу такой справки. Законен ли это отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд при отмене усыновления по статье, предполагающей возможность взыскания алиментов, в своём решении обязательно указывать пункт о взыскании алиментов? И как трактовать решение суда, в котором взыскание алиментов не фигурирует?

Отказывают в выдаче Справки на социальную стипендию, соцзащита отказывает. Что такие справки они больше недают.

Я подавала в суд заявление о выдаче исполнительного листа в связи с не исполнением ДГИ Москвы решения суда. Суд отказал в выдаче исполнительного листа мотивируя это тем что решение суда является основанием для расторжения договора соцнайма и исполнительный лист для этого не нужен.

Замкнутый круг. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение