Задержка рассмотрения документов на получение РВП - правомерность установленных дат

• г. Курск

Я являюсь членом семьи участника гос программы переселения соотечественников. Документы на получение РВП мною были поданы в ФМС в июле 2015 года. На сегодняшний день документы до сих пор находятся на рассмотрении в ФМС. На проставление штампа РВП записали на декабрь 2015 года. Правомерны ли установленные даты для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев.