С какого числа в 2016 году изменится кадастровая цена земельных участков.

• г. Сызрань

С какого числа в 2016 году изменится кадастровая цена земельных участков.

Ответы на вопрос (4):

Владислав, Вы что то путаете ничего такого не предполагается. Вот налог на имущество в 2016 заплатим по новым правилам исходя из кадастровой стоимости, раньше платили исходя из инвентаризационной стоимости. Может я Вас неправильно понял, уточните пожалуйста вопрос.

Здравствуйте! почему 20.12.2015года была одна цена земельный участок по кадастровой стоимости а в марте 2016 она выросла почти в 10 раз?

1 раз в 5 лет, делают новую оценку, если не согласны со стоимостью участка, можете провести оценку земельного участка, отчет об оценке оценщик отправляет в СРО, котором он состоит, и на отчет выдают экспертное заключение о том, что отчет соответствует ФЗ об оценке. С этими документами обращаетесь в комиссию при росреестре или сразу в суд с целью уменьшения кадастровой стоимости

Значит у Вас в субъекте был принято постановление, устанавливающее новую кадастровую стоимость.