Статус гражданства - Мать белоруска, отец россиянин, ребенок родился в России. Каковы возможности российского гражданства для матери и как это повлияет на гражданство ребенка?

• г. Столбцы

Мать белоруска, отец россиянин, ребенок родился в России. Мать не имеет еще вида на жительство, родная бабушка матери россиянка, может ли она иметь российское гражданство и оставить белорусское. И в отношении ребенка как будет с гражданством белорусским?

Ответы на вопрос (1):

Мать может поменять гражданство в связи с тем что ее мать гражд РФ и муж тоже.А ребенку по месту рождения может получить гражданство РФ