Сына привлекли на комиссию по делам несовершеннолетних за нарушение тишины ночью.

• г. Санкт-Петербург

Сына привлекли на комиссию по делам несовершеннолетних за нарушение тишины ночью. Перед этим был составлен протокол. Копию нам не дали. Участковый сказал, что пришлет по почте. Пришла повестка на комиссию, а протокол так и не прислали. Я пошла к участковому. Выяснилось, что он не планировал регистрировать протокол, а следовательно не планировал нам его высылать, т.к. жалоба, по его мнению, ложная. Но в отсутствии участкового, кто-то из его сослуживцев жалобу зарегистрировал и пустил в дело.

На мое требование выдать мне копию протокола, участковый ответил, что они такие документы не хранят, отправляйтесь в центральный отдел и требуйте там.

Что мне делать? Опять тратить время на поиски протокола?

Ответы на вопрос (1):

распишите ситуацию более подробно, слишком мало информации по делу. Протокол должны были выдать при составлении, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, также можно представить письменное объяснение в комиссию по делам несовершеннолетних, напишите, что обвинение ложное, коммиссия может ограничится предупреждением, даже если оштрафуют то штраф небольшой. Постановление коммссии можно обжаловать в районный суд.