Действительна ли расписка, если в ней указаны только условия, ФИО и дата? Правомерно ли хранение моего паспорта без полномочий?

• г. Ижевск

Действительна ли расписка, если от руки в ней указаны только условия, моё ФИО и ФИО кому писал + дата и роспись?

Далее - у этого человека находится мой паспорт, мол для расписки - вобще законно хранить мой паспорт этому человеку? (он не полиционер и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Нет, никто не вправе удерживать ваш паспорт. В расписке должны быть указаны паспортные данные, подпись, дата