Производитель водяного счетчика возместил ущерб после затопления соседей, но потерпевшая сторона отказалась принять компенсацию и подала иск в суд

• г. Елец

Затопили соседей (08.08.2015) по вине производителя водяного счетчика, лопнул корпус счетчика. 08.10.2015 ущерб компания производитель возместила, сумму ущерба потерпевшая сторона не взяла, мотивируя тем, что подала в суд, нас о подаче иска в суд не предупреждала. Как.

Ответы на вопрос (3):

Просите привлечь производителя в качестве соответчика.

Мне непонятна как этот ответ трактовать

Ищите адвоката для участия в суде, если не понимаете. В суде нужно заявить ходатайство о привлечении производителя счетчика соответчиком. Поскольку ущерб причинен по его вине. Не знаю, что здесь непонятного.