Лопнул корпус счётчика горячей воды затопило соседей, в квартире при этом нас не было, кто должен в этом случае возмещать ущерб?

• г. Мурманск

Лопнул корпус счётчика горячей воды затопило соседей, в квартире при этом нас не было, кто должен в этом случае возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Собственник квартиры должен возмещать ущерб (ст. 210 Гражданского кодекса РФ).