Вопросы ответственности и компенсации после затопления соседей из-за лопнувшего счётчика воды при замене - кто должен возместить ущерб?

• г. Екатеринбург

Вызвали компанию по замене счётчиков воды. Они поменяли все и через неделю один из счётчиков лопнул и затопили соседей. Данная компания при замене предоставила договор, акт, квитанции по выполненной работе. В итоге сейчас какие наши действия? Обращаться в суд на эту компанию? Счётчик скорее всего по экспертизе будет признан как заводской брак, кто нам возместит все? Компания которая делала замену или производитель этого счётчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вам нужно писать претензию организации, которая ставила Вам прибор учета и если соседи подадут на Вас в суд по заливу в суде Вы заявите ходатайство о привлечении в качестве ответчика именно эту организацию.