Вопрос противопожарных требований при пристройке нового двухэтажного дома к существующему одноэтажному

• г. Сочи

Хочу к небольшому существующему одноэтажному дому старой постройки стоящему в метре от границы участка пристроить новый двухэтажный.

Получил градплан с обозначением места размещения нового дома с отступом от границ участка 5 метров. Граница разрешенного пятна застройки вплотную подходит к существующему дому.

На планировочной схеме участка архитектор обозначил место посадки нового дома вплотную к существующему. Написал заявление на разрешение на строительство.

Пришел отказ в выдаче разрешения на строительство в котором сказано следующее: «в представленной схеме планировочной организации земельного участка проектирование жилого дома выполнено без учета противопожарных требований» какие требования имеются ввиду. Что между домами должен быть противопожарный разрыв? Я хочу пристроить дом вплотную к существующему. Возможно ли это?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ является незаконным. вы можете оспорить его в суде и продолжать строительство на основании решения суда.

Нужна помощь в подготовке заявления в суд, можете прислать отказ на электронку. Услуга платная.