Вопрос сноса дома по дачной амнистии из-за нарушения противопожарных норм и спора с соседом o периметрах постройки

• г. Сыктывкар

Возможен ли снос зарегистрированного по дачной амнистии моего дома, если нарушены противопожарные нормы. Расстояние от дома до границ соседних участков 5 метров, до проезда более 5 метров. Сосед заявляет требование о сносе, т.к. считает, что дом он построил раньше (1995 г.) и я обязан ориентироваться на его постройки. Хотя его дом расположен в 1 метре от границы между нашими участками, а баня и хозпостройки менее 1 метра.

Ответы на вопрос (1):

Да, снос возможен по решению суда. Готовьте позицию защиты в частности экспертизу которая подтвердит безопасность строения