Отсутствие указания срока в расписке о покупке квартиры - возможность покупки через неопределенный период

• г. Москва

Вопрос следующий. Мной была составлена расписка, что я обязуюсь купить квартиру за определенную сумму. Но до какого момента времени я обязуюсь это сделать, в расписке не указано. Означает ли это, что я могу купить ее и через 5 и через десять лет?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности расписки составляет 3 года, так же как и срок давности по гражданским делам.

Ольга, добрый вечер!

Возможно, я Вас удивлю, но по расписке Вы вообще можете не покупать квартиру. Никогда.

Всего доброго,

Здравствуйте!

Нужно, конечно, ознакомиться с текстом расписки. Но судя по вашему описанию, этот документ не имеет никакой юридической силы.