Сторона считает оформление ДТП на регулируемом перекрёстке обоюдной, требуется разъяснение

• г. Сургут

Вопрос такой. Произошло ДТП на регулируемом перекрёстке. С моей стороны нарушение требований знака 6.16, то есть остановился заступив за стоп линию, но дальнейшее движения я начал на зелёный сигнал светофора. А теперь к ДТП, у меня уже загорелся зелёный сигнал, а со встречной автобус завершал поворот налево, я начал движение, уступил дорогу автобусу и как только автобус открыл освободил мою полосу я дал газу и не увидел, что за ним уже на строгий красный поворачивал Ниссан Марч, я не успел затормозить и произошло столкновение. В гаи оформляют обоюдку. Я не согласен с этим. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Мурад, если вы полагаете, что ваши права нарушены, у вас есть законное право обратиться в суд и обжаловать постановление об АП, другого варианта просто нет.

Постановление об АП на руках?