И хотела бы знать какие документы для этого надо (для регистрации), и куда обращаться в первую очередь!

• г. Кемерово

Я хочу открыть свое ИП. И хотела бы знать какие документы для этого надо (для регистрации), и куда обращаться в первую очередь! Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Настя, здравствуйте!

Регистрацию ИП осуществляет ИФНС (налоговая служба). Для регистрации необходимо Ваше заявление (форму можете получить в ИФНС), паспорт, Свидетельство об ИНН, Страховое (Пенсионное) свидетельство.

Удачи Вам.