Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться в первую очередь, где надо зарегистрироваться, какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Иностранная компания хотела бы законно зарегистрироваться в России как представительство (филиал) и осуществлять здесь услуги. Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться в первую очередь, где надо зарегистрироваться, какие документы для этого необходимы?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых для аккредитации

представительств иностранных компаний при

Государственной регистрационной палате

(утв. Государственной регистрационной палатой России)

1. Доверенность, выданная представителю иностранной компании, о проведении переговоров об открытии представительства этой компании на территории Российской Федерации.

2. Письменное заявление с указанием:

наименования компании, времени ее возникновения, места нахождения, предмета деятельности, органов управления и руководства, представляющих компанию согласно уставу или положению, целей открытия представительства, информации о деловых связях с российскими партнерами и о перспективах развития сотрудничества.

3. Устав ( в том случае, если по законодательству иностранного государства компания не имеет устава, то предоставляется документ, подтверждающий это законоположение, выданный уполномоченным на это органом).

4. Свидетельство о регистрации или выписку из торгового реестра, подтверждающую регистрацию компании.

5. Решение компании об открытии представительства на территории Российской Федерации.

6. Банковская справка из страны регистрации компании, подтверждающая ее платежеспособность.

7. Положение о представительстве компании.

8. Рекомендательные письма от российских деловых партнеров (не менее двух в свободной форме).

9. Документ, подтверждающий юридический адрес представительства (гарантийное письмо с отметкой БТИ или с приложением копии договора об аренде или свидетельства о собственности).

10. Карточка сведений о представительстве (выдается в палате, заполняется на печатной машинке в 2-х экземплярах).

Документы, указанные в пунктах 1, 2, 3, 4, 5, 6 должны быть заверены в установленном порядке консульскими учреждениями Российской Федерации за границей с переводом на русский язык (печать консульства или аппостиль).

Приемные часы:

Понедельник с 14 до 16

Вторник

Среда с 10 до 12 и с 14 до 16

Четверг

Пятница с 10 до 12

Телефоны: