Как предотвратить мнимое банкротство и защитить мои права в судебном процессе по недействительности сделок по дарению имущества?

• г. Чебоксары

Еще в мае 2015 подала исковое заявление о недействительности сделок по дарению имущества моего должника и обращению взыскания на это имущество. Сейчас идет судебный процесс. На суде случайно услышала о том, что он хочет подать заявление на банкротство с целью не платить проценты и обезопасить подаренное бывшей жене имущество. Как воспрепятствовать мнимому банкротству? Я знаю, что он сейчас специально набирает долги. Его долг передо мной около 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно будет вступить в банкротное дело в качестве кредитора.