Возможно ли оспорить штраф за превышение скорости с передвижной камеры, установленной на ограждении посередине дороги?

• г. Пермь

Мне пришел штраф за превышение скорости с передвижной камеры, установленной на трассе на ограждении посередине дороги, можно ли этот штраф оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если в полагаете, что ваши права нарушены, то вы можете в течении 10 дней обратиться в суд с жалобой на постановление об АП.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Если пришел штраф с камеры за превышение скорости, можно ли его оспорить, если на участке дороги где стоит камера нет дорожной разметки 1.24.4?

Возможно ли оспорить штраф с камеры крисп, если она установлена неправильно? Участок дороги со спуском и подъемом, камера была установлена на спуске, с двух сторон на участке установлены знаки ограничения скорости 50 км/ч, посередине участка во встречном направлении, ограничение скорости отменяется, штраф пришел на превышение как раз во встречном направлении.

Недавно мне пришёл штраф с камеры-регистратора за превышение установленной скорости. Знака об установке камеры не было. Можно ли обжаловать штраф? Как такие штрафы обжаловались (такие случаи точно были)?

Ехал по трассе в сухую погоду со скорость 104 км/ч, стоит знак 3.24 (ограничение скорости 70 км/ч) и табличка 8.16 (влажное покрытие), камера зафиксировала превышение скорости на 34 км/ч, пришёл штраф 500 р. Как оспорить штраф?

Мне пришёл штраф по почте за превышение скорости. Зафиксирован он был с помощью камеры, установленной сотрудниками ДПС в абычном автомобиле, который они оставили возле дороги. Законно ли это?

Разрешённая скорость 90 км.ч.Пришёл штраф за превышение скорости на 20-40 км.ч, на фотофиксации превышения нет, зафиксированная скорость 114 км.час, . Камера фотофиксации 74-79 км. трассы м 8 Холмагоры, два штрафа подряд. Как же тогда нештрафуемый порог скорости от 0-20 км. ч.01.08.2020.

Поставили знак ограничения скорости недавно на трассе перед поворотом, а напротив через дорогу камеру повесили. Знака видеосъемка нет-пришел штра за превышение. Должен я его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел протокол о превышении скорости. В протоколе нет GPS координат камеры, можно ли оспорить протокол? (сам живу в г. Н.Уренгой, а нарушение по протоколу 245 км трассы Тобольск - Х.Мансийск, ехал по знакам а превышение стоит на 40 км.)

Получил штраф с автоматической камеры видеофиксации за превышение скорости на трассе М-7 в н\п Хыркасы, разрешённая - 50, фактическая - 73. На фото нет координат GPS и нет ограничивающего скорость знака. Можно ли оспорить? Вопрос не денег, а принципа.

Получил письмо на почте о необходимости оплатить штраф за превышение скорости, зафиксированной передвижной камерой. Вопрос: могу ли я оспорить данный штраф ссылаясь на то что камера видеофиксации была установленна не с правой стороны дороги, а с левой по ходу движения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение