Как обжаловать штраф за превышение скорости без установленного знака о камере-регистраторе? Истории успешного обжалования подобных штрафов.

• г. Санкт-Петербург

Недавно мне пришёл штраф с камеры-регистратора за превышение установленной скорости. Знака об установке камеры не было. Можно ли обжаловать штраф? Как такие штрафы обжаловались (такие случаи точно были)?

Ответы на вопрос (3):

можете это ваше право

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в прокуратуру в течение 10 дней с даты получения.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, Александр.

Постановлениями судов утверждено, что если камера НЕ стационарная - то предупреждающая табличка не предусмотрена.

все решения судов г. Тюмени, о которых трубили по ТВ - ОТМЕНЕНЫ вышестоящей инстанцией :)

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф с камеры за превышение скорости по п. 12.9 ч.2. Скорость была 86 км.ч. Перед камерой стоял знак о том что стоит камера, но знака о том что начинается населенный пункт нет. Могу ли обжаловать этот штраф, если да, то как это сделать?

Пришёл штраф за превышение скорости но там где стояла камера видео наблюдения не было знака что стоит видеокамера, можно ли обжаловать этот штраф?

Пришли штрафы за превышение скорости от 20 до 40, НО,на данном месте, перед установленной фото-камеры есть знак Ограничение 40, но нет знака Камера. Вопрос: Законно ли выписаны штрафы?

Штраф за превышение скорости с камеры. Пришел сегодня, нарушение вчера. Имеется запись с регистратора, где есть координаты, время и скорость. Виден момент проезда камеры, скорость отличается на 10 км\ч. Реально ли обжаловать? Москва.

Пришел штраф за превышение скорости. На данном участке дороги нету знака Фотовидеофиксация но камера была. Был только знак не более 70 км/ч.

Мне на почту пришел штраф за превышение скорости, но не со стационарной камеры, а с треноги спрятанной в кустах. Сам видел ее там много раз. Никакой разметки и знаков не было.

Подскажите правомерно ли выписан штраф? Ведь по ГОСТу на установку камер, требуется предупреждающий знак. И возможно ли обжалование данного штрафа?

Пришел штраф, за превышение скорости, снятой камерой наблюдения, но, где стоит камера, нету знака, ведется видио наблюдение, можно обжаловать этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу пришел штраф за превышение скорости на территории населенного пункта с камеры видеофиксации (с фото и написана что камера сертифицированна). Но так как это наш родной городок то я точно знаю что камер там не устанавливали. Съездили на место (адрес нарушения прописан в штрафе)-осмотрели место. Камеры там нет. Делаем вывод что с треноги делали фото. Законна ли установка треноги в любом месте (ведь можно ее установить где угодно, а написать что она стояла в поле действия знака) ?Платить ли нам штраф?

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Пришел штраф по фотофиксации превышения скорости с переносной камеры (треноги) установленной скрытно и самое главное без предупреждающего знака. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение