Могу ли я, как сестра, забрать машину на эвакуаторе, если брат пьяный за рулем, машина принадлежит отцу и нет страховки?

• г. Челябинск

Брат попался за рулем пьяный, машина пренадлежит отцу, нет страховки, могу ли я его сестра забрать машину на эвавкуаторе, или можно оформить договор купли-продаже если машина на штрафс-ке.

Ответы на вопрос (2):

Мария, забрать авто со штрафстоянки может только собственник ТС.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить договор купли -продажи авто,если оно пренадлежит отцу и находится на штраф-стоянке

Спросить
Пожаловаться

Вопросов несколько есть птс в нем кончилось место я не вписан хозяин машины уехал на месяц машина на штраф-стоянки мы составили договор купли продажи могу ли я зобрать машину икак это сделать если нет страховки могу ли я какнебудь забрать ее на эвакуаторе.

Есть договор купли продажи.4 оформили договор а 5 гр. муж попался на этой машине пьяный и без прав. Машину по договору не успели передать. Машина на штафстоянке. Ее не отдают завели уголовное дело. Его закрыли на 7 суток.. у меня вопрос как я могу забрать машину со штрафстоянке?

Брат купил машину но страховки еще нет тоесть есть только договор купли продажи, могу ли я ездить на машине за рулем если мой брат будет сидеть рядом.

Я купил машину, у друга у этого друга попался пьяный брат за рулём на его машине и его лишили прав, если я буду оформлять машину что будет?

У моего парня забрали машину за езду пьяным на штраф стоянку. Машину купили совсем недавно. Могу ли я оформить договор купли продажи на себя мне 17 лет и забрать машину на эвакуаторе.

Скажите как можно забрать машину со штрафстоянки? Суть проблемы в том что-друг купил машину (он без прав, т.к. ездить должен был его брат), составили договор купли-продажи, но в течении 10 дней, как положено, он не переоформил её и попался ГИБДД пьяный за рулем. Машину забрали, а его посадили на 15 суток. Документов нет, страховки тоже, хозяина найти сейчас проблема. Такой вопрос, может ли его брат забрать машину, без всего этого и что вообще делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Произошло ДТП. Моя машина стояла возле гаража, без страховки, так как на машине не ездили и в машину въехал автомобиль, за рулем был пьяный и не владелец тс и не вписан в страховку. Я не собственник машины и у меня есть на нее все документы, так же есть просроченный договор купли-продажи. Могу ли я обратиться в страховую виновника? И что для этого нудно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение