Могу ли я, как сестра, забрать машину на эвакуаторе, если брат пьяный за рулем, машина принадлежит отцу и нет страховки?

• г. Челябинск

Брат попался за рулем пьяный, машина пренадлежит отцу, нет страховки, могу ли я его сестра забрать машину на эвавкуаторе, или можно оформить договор купли-продаже если машина на штрафс-ке.

Ответы на вопрос (2):

Мария, забрать авто со штрафстоянки может только собственник ТС.

Могу ли я оформить договор купли -продажи авто,если оно пренадлежит отцу и находится на штраф-стоянке