Могу ли я претендовать на наследство отца, учитывая, что мачеха переписала совместно нажитую недвижимость на своё имя?

• г. Новороссийск

У меня вопрос по наследству.

Мой отец был женат во второй раз.

В период второго брака всю совместно нажитую недвижимость моя мачеха (вторая жена отца) переписала на своё имя.

Недавно отец умер.

Вопрос: могу ли я претендовать на долю данной недвижимости, как на наследство отца?

С уважением, В. Бондарчик.

Ответы на вопрос (1):

Если у покойного в собственности ничего нет, то и наследства соответственно тоже нет.