Каковы условия, при которых я могу получить часть наследства в квартире, принадлежащей моей мачехе?

• г. Сызрань

Мой отец наследовал свою долю недвижимости, в квартире, своей жене, моей мачехе. В каком случае я,могу претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Будете иметь право на обязательную долю, если на момент его смерти будете пенсионером или инвалидом

Если на момент смерти отца будете не трудоспособной (инвалидом или пенсионером по возрасту)тогда независимо от завещания имеете долю в наследстве.